Subasta 0017M, Lote # 297
Mecedora. Austria, siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco tejido y chambrana en "H". Decorada con barandillas y remate a manera de venera. Detalles de conservación.